Un fruttivendolo acquista 45 cassette di mele spendendo 180 euro. Se ne avesse acquistate 62 quanto avrebbe speso?
x y
45 180
62 y?
Un fruttivendolo acquista 45 cassette di mele spendendo 180 euro. Se ne avesse acquistate 62 quanto avrebbe speso?
x y
45 180
62 y?
5 stelle
4 stelle
3 stelle
2 stelle
1 stella
0
1
0
0
0
fa schifo cazzo almeno risolvilo bene
Sei già abbonato? Accedi
3,99€
Disdici quando vuoi
7,99€
Disdici quando vuoi
12,79€
Disdici quando vuoi
Hai cambiato idea e vuoi dare il consenso?
Vuoi copiare questo testo?