• Federico II / Scienze Politiche / Scienze Politiche
  • Seminario Mass-media E Politica 2cfu

federica attanasio-votailprof
federica attanasio-votailprof - Ominide - 0 Punti
Rispondi Cita Salva
SI AVVISANO GLI STUDENTI CHE HANNO SOSTENUTO IL SEMINARIO MASS-MEDIA E POLITICA CHE IL GIORNO 04/06/2007 ALLE ORE 14.00 NELL'AULA 1 AVVERRà LA REGISTRAZIONE DEI 2CFU.
L'ELENCO DI COLORO I QUALI HANNO SUPERATO LA PROVA SCRITTA è AFFISSO IN BACHECA.
annarayxx-votailprof
annarayxx-votailprof - Ominide - 0 Punti
Rispondi Cita Salva
ciao
ma l'elenco nn lo potete mettere sul forum???
posso mica venire fino a napoli per vedere se l'ho passato?e se poi sn stata bocciata,faccio un viaggio inutile.ci metto una vita per venire in facoltà.
scusate ma che c'è a fare il sito internet????
possibile che stiamo sempre arretrati???
gianp-votailprof
gianp-votailprof - Ominide - 0 Punti
Rispondi Cita Salva
... spero solo di averlo ricopiato bene!
N.B: siccome l'elenco è molto lungo è verosimile che io abbia commesso qualche errore per cui questa elencazione è da considerarsi NON UFFICIALE

ALINI MARIANA
ANGIOLILLO MARIO
ATTANASIO FEDERICA
AUSIELLO ANDREI
BALLETTA ANNA RITA
BARBETTA FILOMENA
BARBIERI CARMINE
BARONEELEONORA
BARRA VINCENDO
BIRRA GAETANO
BORGHESE SALVATORE
BOVE FRANCESCO
BRONTOLONE ELISA
BULFARO CLELIA
BUONOMO GIOVANNA
BUONOMO GIOVANNA
CAIAZZO SALVATORE
CANNA VACCIUOLO GIOVANNA
CANTELMO MARIA ROSARIA
CAPASSO MASSIMILIANO
CASILLO FRANCESCA
CASO ORNELLA
CASTALDO LUCIA
CASTELLANO GIUSEPPE
CATAFFO ANNA
CATUOGNO GIORGIO
CECERE GIUSEPPE
CECERE LORENZO
CERRATO TOMMASO
CIPOLLETTO ANIELLO
COPPOLA GIANPAOLO
COPPOLA GIOVANNI
COZZOLINO GIOVANNI
COZZOLINO ROBERTO
CRISCUOLO LUCIA
CULTRARO MATTEO
D'ALTERIO GIULIANO
D'ANIELLO M. ROSARIA
D'AUSILIO RACHELE
DAMIANO FERDINANDO
DE BELLIS MARIA LUIGIA
DE BELLIS ROCCO
DE CESARE ETTORE
DE LUCA GIORGIO
DE LUCIA EMANUELE
DE PAOLA ANNALISA
DE SIMONE VINCENZO
DELL'AMO ALESSANDRA
DETTINO DANIELE
DI COSTANZO CAROLINA
DI GIACOMO ANNUNZIATA
DI MATTEO MARIA
DI MEO LEONDINA
DI NAPOLI TERSA
DI PAOLA AMATILIA
DI VUOLO MARISA
DOMINGOS CRISTINA ROSARIO
DONNARUMMA FELICIA
DURANTEVALENTINA
ESPOSITO FRANCESCO
ESPOSITO UMBERTO
ESPOSITO VINCENZO DANILO
FALCO VERONICA
FANNICELLI NICOLETTA
FERRILLO FRANCESCO
FIORENTINO MARTHA
FIORETTO PASQUALE
FORTUNATO NASTI
FRAMONDI MARCELLO
FRASCADORE SANDRO
FUSCO MARIO
GALLO FILOMENA
GARGIULO CRISTIAN
GERMANO GIOVANNA
GIUDICIANNI MARIANNA
GIULIANI FEDERICA
GRASSO NUNZIA
GRAUSO ELISABETTA
GRILLO GIOVANNI LUCA
IACCARINO LUCA
INTOCCIA LUIGI MARIA
IOV ANE EMANUELE
JVONNE CORNETTA
LABOCCETTA RAFFAELLA
LANZUISE FEDERICA
LUBRINO ANTONIMO
MAGGI PASQUALE
MALLOZZI ROBERTA
MANNO ALESSANDRA
MANOCCHIA PASQUALE
MARCIANO ANTONELLA
MARINO PAOLA
MARTINELLI MARIA
MARTINO FRANCESCA
MARTORELLI MIRKO
MARZANO MANUELA
MAURO PAOLA
MAZZARELLI MARIAROSARIA
MAZZELLA MARCO
MELLONE VIVIANA
MENALE CAROLINA
MEOLA FRANCESCA
MERCOGLIANO FELICIA
MIGLIORATO PAOLO
MOLARO MARIARCA
MORETTA FILOMENA
MORMONEALDO
MOSCA ANTONELLA
MOSCARELLA FABIANA
MUSELLA VALENTIA
PAPA CRISTIANO
PERCOPE VITTORIO
PERNA VITTORIA
PISCOPO STELLA
RAIA PIERA
RICCIO NUNZIA
RINALDITERSA
ROMANELLI DAVIDE
ROMEO ORESTE
RUOCCO MARIAROSARIA
RUSSO FABIANA
SACCO ANTONELLA
SAGGIAMO PIETRO
SANNINO VALERIA
SANSONE CARLA
SANTANGELO ANGELA
SANTOSUOSSO AMALIO
SASSO MARCO ETTORE
SCERBO IMMACOLATA STELLA
SICILIANO GIANLUCA
SIMEONE TOMMASO
SOLOMITA STEFANIA
SPIGA MARIAMANUELA
SPOSITO VALENTINA
STAGGI FRANCANCESCA
TARANTINO MARCO
TAVANO SALVATORE
TERLIZZI ANDREA
TESTA ANNAROSARIA
TESTA ANTONIMO
TESTA FABIO
VASSALLO MARCO
VOLANI EMANUELE
VORRARO ADELE
ZUCCHINI GIOVANNA
Come guadagno Punti nel Forum? Leggi la guida completa
In evidenza
Classifica Mensile
Vincitori di novembre
Vincitori di novembre

Come partecipare? | Classifica Community

Community Live

Partecipa alla Community e scala la classifica

Vai al Forum | Invia appunti | Vai alla classifica

mc2

mc2 Genius 248 Punti

Comm. Leader
Registrati via email